Шоколадно-малиновый тарт

Вам потребуется:

150 мл молока
500 мл сливок
65 г сахара
300 г темного шоколада
2 средних яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
200 г свежей малины + для украшения

Тесто:
175 г муки
25 г какао-порошка
50 г сахарной пудры
100 г охлажденного сливочного масла, нарезать небольшими кусочками
1 яичный желток
4 чайные ложки холодной воды

Как готовить:

1. Для теста:
Соеденить вместе сухие составляющие, тщательно перемешать. Добавить масло маленькими кусочками и растереть руками до состояния «мелкого мягкого песка». Добавить желток. Замесить быстро тесто (не вымешивая). Как только тесто собралось в шар завернуть его в пленку и охладите в холодильнике в течение 15 минут.

2. Готовое тесто раскатать в круг и выложить в 20 см форму, плотно прижать тесто к краям формы, обрезать лишнее. Убрать в холодильник на 20 минут.

3. Разогреть духовку до 200 С .
Охлажденную основу застелить пергаментом и насыпать тонким слоем фасоль или рис(любой груз которым вы пользуйтесь), выпекать в течение 15 минут. Через 15 минут бумагу с грузом снять и выпекать еще 5 минут. Вынуть из духовки и дать остыть.
Духовку переключить на 170С.

4. Молоко, сливки и сахар медленно довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня и добавить шоколад. Размешать до получения однородной массы. Немного остудить, добавить яйца и ванильный экстракт и хорошенько перемешать.

5. Равномерно разложить малину на песочной основе. Залить сверху шоколадной смесью и выпекать в духовке при температуре 170С в течение 20-30 минут. По окончанию начинка должна слегка подрагивать, она станет плотной когда полностью остынет.

6. Тарт охладить при комнатной температуре. Украсить малиной и можно подавать!

Читайте также:  Куриное филе с творогом и зеленью